РФ пытаются защитить Крымский мост: строят фортификации и параллельный мост

Российские оккупанты строят оборонительные сооружения возле Керченского моста.
Об этом сообщает Крымский ветер со ссылкой на данные спутниковой съемки.
Оккупанты пытаются защитить Крымский мост
На спутниковых кадрах видно строительство параллельного моста, а также оборонительных сооружений вдоль северо-западной части моста возле Крымского полуострова.
В юго-восточной части мостового сооружения возле Таманского полуострова также ведется строительство, отмечает Крымский ветер.
— Россияне стремятся защитить мост от ударов морских дронов, БПЛА и ракет, — говорится в сообщении.
Ранее Факты ICTV рассказывали, что оккупанты завезли на полуостров новую партию противодронных «ежей » и затапливают конструкции в Керченском проливе в районе Крымского моста.
Напомним, представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Андрей Юсов заявлял, что Россия держится за Крым, поскольку полуостров остается важным с точки зрения военной логистики и снабжения оккупантов.
По его словам, Силы обороны имеют планы как по деоккупации украинских земель и полуострова, так и по уничтожению Крымского моста.
