Самое сложное решение в жизни: генерал Марченко уволился со службы в армии

Со службы уволился генерал-майор ВСУ Дмитрий Марченко, который руководил обороной Николаева в начале полномасштабного вторжения. Такое решение он принял из-за прохождения лечения.
Увольнение со службы Дмитрия Марченко
Генерал-майор Марченко сообщил, что несмотря ни на какие испытания со стороны врага, он не прекращал борьбу за Украину. Однако, из-за прохождения лечения, ему пришлось принять “самое тяжелое решение” в жизни и уволиться со службы.
– Прохожу необходимое лечение. Ведь даже несокрушимых иногда нужно немного подлатать, чтобы удержать на плаву. В конце концов, служба в армии всегда требует жертвовать здоровьем. И без своевременного восстановления все может стать бесполезным, – написал генерал Марченко в Facebook.
Генерал-майор Марченко сообщил, что создал собственный благотворительный Фонд Дмитрия Марченко Marchenko Foundation.
Он подчеркнул, что впереди ждет долгий путь борьбы за Украину, и он продолжит “делать все, что в его силах, и даже больше для победы!”.
Марченко призвал всех участвовать в его проектах, чтобы вместе приблизить победу.
Что известно о Дмитрии Марченко
Дмитрий Марченко в 1996 году служил в саперном полку в Бахчисарае, где дослужился до звания сержанта. Позже поступил в Одесский институт Сухопутных войск и, окончив его, попал в 79 десантную бригаду.
Участвовал в войне на востоке Украины, в частности в боях за Донецкий аэропорт, став киборгом. В марте 2014 года получил звание майора и стал командиром батальона.
Марченко был начальником Главного управления развития материального обеспечения ВСУ и получил звание генерал-майора в 2019 году.
Во время полномасштабного вторжения России в Украину в 2022 году он возглавил оборону Николаева. После этого координировал работу партизан, работал над усилением взаимодействия ВСУ и областной власти.
Сам генерал-майор Марченко написал, что проводил разведку в оккупированном Крыму, спасал побратимов из окружения в Изваринском котле.
Кроме того, он занимался реформированием вещевого обеспечения и введением новой системы питания.
Источник: Дмитрий Марченко