Положительное решение: реакция МИД на назначение Кита Келлога спецпосланником по вопросам Украины

Назначение избранного президента США Дональда Трампа Кита Келлога на должность спецпредставителя по Украине наше государство оценивает как положительное решение.
Об этом на брифинге заявил спикер Министерства иностранных дел Украины Георгий Тихий.
— Относительно генерала Келлога, мы приветствуем его номинирование на эту важную миссию, — отметил Тихий.
Избрание Кита Келлога спецпредставителем по Украине
Георгий Тихий отметил, что Келлог — не “новый человек” для Украины, поскольку наше посольство в США поддерживало с ним тесный контакт. Это касается и его экспертной дипломатии, а с генералом продолжается хороший диалог.
Кроме того, с Келлогом украинские делегации встречались неоднократно. В частности, он был среди специальных гостей в Институте Рейгана во время выступления главы нашего государства Владимира Зеленского, когда президент Украины в июле приехал в США с визитом.
— Конечно, мы ждем работы с ним, еще более активной. Ждем взаимодействия с ним в новой роли. Будем сотрудничать, будем с ним налаживать контакт, — отметил спикер МИД.
К слову, Факты ICTV писали, что означает избрание Трампом Кита Келлога спецпосланником по вопросам Украины.