Укр Рус
, редактор ленты

В Киеве с 21 марта разрешили движение наземного транспорта во время воздушной тревоги

В Киеве общественный транспорт будет ездить во время тревоги уже с 21 марта

Совет обороны Киева после консультаций с военными, правоохранителями и ГСЧС принял решение разрешить с 21 марта движение наземного общественного транспорта во время воздушной тревоги после высадки желающих возле укрытия.

Об этом сообщают в КГГА и начальник Киевской городской военной администрации Тимур Ткаченко.

Изменение движения наземного транспорта в Киеве во время тревог

— В случае воздушной тревоги КП Киевпасстранс и частные компании, предоставляющие услуги по перевозке пассажиров, будут делать остановку у ближайшего укрытия, расположенного по маршруту движения, — пояснили в мэрии.

Водитель будет делать объявление о возможности дальнейшего движения по маршруту. К тому же он также имеет право пройти в укрытие на время тревоги.

Сейчас смотрят

Новые правила не касаются работы Киевского метрополитена, то есть движение поездов по наземной части во время воздушной тревоги будет оставаться ограниченным.

Начальник КГВА Тимур Ткаченко еще в начале февраля поручил создать рабочую группу, чтобы решить транспортный коллапс во время тревог в Киеве.

По его словам, остановка коммунального транспорта парализует движение, приводит к скоплению людей, что создает дополнительные угрозы, а не решает вопросы безопасности.

Читайте также
В Киеве частично восстановили движение по Южному мосту для автомобилей
Південний міст у Києві

Фото: Киевпасстранс

Источник: КГГА
Война в Украине, Военное положение, Общественный транспорт, Київ, Киевский метрополитен, КГГА, Транспорт
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка