
Премьер-министр Бельгии Барт де Вевер объявил о предоставлении нового пакета помощи Украине в размере €1 млрд.
Об этом он сообщил во время совместной пресс-конференции с президентом Украины Владимиром Зеленским в Киеве, 8 апреля.
Помощь Украине: Бельгия передаст новый пакет поддержки
— Здесь присутствует наш министр иностранных дел Максим Прево, а также наш министр обороны, который гордится тем, что может объявить о новом решении по пакету помощи в один миллиард на 2025 год с планами предоставлять не менее одного миллиарда ежегодно в течение моего срока в рамках двусторонней военной помощи, — сказал премьер.
Кроме того, Барт де Вевер рассказал, что бельгийский министр обороны Тео Франкен уже имеет список мероприятий, которые планируют реализовать в ближайшее время.
Президент Владимир Зеленский поблагодарил Бельгию за предоставление новой помощи.
Напомним, 8 апреля в Украину приехали премьер-министр Бельгии Барт де Вевер, министр иностранных дел Максим Прево и министр обороны Тео Франкен.
Максим Прево подчеркнул, что визит является не только символическим, но и миссией солидарности и поддержки украинцев, которые борются за свою свободу.
Делегация сразу поехала в Бучу. Прево сказал, что город “стал синонимом ужаса и стойкости”.