Укр Рус
, редактор ленты

Зеленский надеется на разговор с Трампом в ближайшие дни

Володимир Зеленський і Дональд Трамп
Фото: Факти ICTV

Президент Владимир Зеленский выразил надежду, что уже завтра, 4 июля, или в ближайшие дни проведет разговор с президентом США Дональдом Трампом.

Об этом глава государства заявил во время общения с представителями медиа совместно с премьер-министром Дании Метте Фредериксен, президентом Евросовета Антониу Коштой и президентом Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен, отвечая на вопрос о продлении поставок определенного вооружения из США.

Зеленский поговорит с Трампом о поставках оружия

— Относительно наших двусторонних отношений с Соединенными Штатами и этой поддержки, то я надеюсь, что, возможно, завтра или в ближайшие дни я поговорю об этом с президентом Трампом, — подчеркнул он.

Сейчас смотрят

Зеленский также выразил надежду на продолжение американской поддержки, поскольку есть определенные позиции, которые Европа, к сожалению, не может предоставить.

— Особенно, если мы говорим о ракетах к ЗРК Patriot. Мы также рассчитываем на собственное украинское производство. На это нам нужно больше финансирования, и мы говорили об этом сегодня, — отметил президент.

Ранее СМИ писали, что президент Украины Владимир Зеленский и американский лидер Дональд Трамп могут провести телефонный разговор на фоне приостановления военной помощи США.

В тоже в время в Госдепе заявили, що Соединенные Штаты Америки не прекращали поставок оружия Украине, отметив, что речь идет об одном конкретном аспекте, который изменился.

Читайте также
Официальных сообщений об остановке помощи от США Украина не получала – Минобороны
Минобороны проверяет, действительно ли задерживается оборонная помощь США

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка