Графики отключения света 9 февраля: где будут аварийные отключения электроэнергии
В понедельник, 9 февраля, будут применяться графики почасовых отключений света для бытовых потребителей и графики ограничения мощности для промышленности.
Графики отключения света по всей Украине
– Завтра, 9 февраля, в течение суток будут применяться графики почасовых отключений и графики ограничения мощности для промышленных потребителей, – говорится в сообщении Укрэнерго.
В компании уточняют, что в отдельных областях будут введены аварийные отключения для стабилизации ситуации в энергосистеме.
Отмечается, что энергетики делают все возможное для скорейшего введения прогнозируемых графиков отключений света во всех регионах.
Причина введения ограничений – последствия российских ракетно-дроновых атак на энергосистему.
В Укрэнерго добавили, что ситуация в энергосистеме остается динамичной и может меняться.
График и продолжительность отключений по конкретному адресу необходимо проверять на официальных страницах облэнерго в регионе потребителя.
Напомним, глава Минэнерго Денис Шмыгаль заявил, что ситуация в энергосистеме Украины остается сложной после массированной атаки РФ 7 февраля.
Сегодня планируется запуск дополнительных 9 МВт мощности в Киеве.
Также в воскресенье, 8 декабря, зафиксирован самый большой суточный объем импорта электроэнергии.