В среду, 28 октября, в части областей Украины будут вынужденно применяться меры по ограничению потребления электроэнергии.

Об этом говорится в сообщении Укрэнерго.

Графики отключения света 28 октября: что известно

Сейчас смотрят

Завтра в части областей Украины будут вынужденно применяться меры по ограничению потребления электроэнергии.

Графики на среду установили следующие:

  • с 06:00 до 23:59 – графики ограничения мощности для промышленности;
  • с 06:00 до 23:59 – графики почасовых отключений для всех категорий потребителей объемом от 1,5 до 2,5 очереди.

В Укрэнерго напомнили, что ситуация в энергосистеме может меняться, и призвали следить за сообщениями и графиками отключений на официальных страницах облэнерго.

Напомним, в результате вражеских обстрелов сегодня утром произошли новые отключения электроэнергии в Винницкой, Днепропетровской, Донецкой, Черниговской, Харьковской, Запорожской и Сумской областях.

Во избежание перегрузок оборудования, поврежденного предыдущими российскими обстрелами, во всех регионах Украины сегодня до конца суток вынужденно применяются графики отключения света.

Читайте также
Конотоп уже четвертые сутки без света из-за атак РФ: какая ситуация в городе
Аварийное отключение электроэнергии в Конотопе 27 октября 2026 года

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.