, редактор ленты

Украину ждет “модифицированный” план Маршалла – Либанова

На Україну чекає "модифікований" план Маршалла – Лібанова

Профессор, директор Института демографии и социальных исследований имени М. Птухи НАНУ Элла Либанова выразила убеждение, что Украину ждет специальный, “модифицированный” план Маршалла по восстановлению страны после войны.

Она уточнила, что он будет отличаться от того, о котором люди слышали ранее.

– По сравнению с 40-50-ми годами прошлого столетия многое изменилось в мировой экономике и в целом в мировом порядке. Потому полной аналогии с тем “планом Маршалла” не будет. Возможно, нам будут больше передавать новые технологии, чем, скажем, оборудование, – предположила она.

Напомним, премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что в Украине уже готовят аналог плана Маршалла, который позволит в кратчайшие сроки восстановить разрушенную инфраструктуру после войны и даст толчок для развития страны.

Сейчас смотрят

Источник: Украинская правда
Война в Украине, вторгнення, План Маршалла, Російська агресія
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка