К зиме не удастся восстановить все объекты энергетики, уничтоженные РФ – Бойко

До зимы энергетикам не удастся восстановить 100% мощностей электрической инфраструктуры Украины, которые были разрушены в результате российских обстрелов.
Об этом на форуме Будущее украинской энергетики на платформе редакции NV рассказал член наблюдательного совета Укрэнерго Юрий Бойко.
Энергетика Украины — что будет в отопительный сезон
– Совершенно очевидно, что восстановить в полном объеме то, что было повреждено или уничтожено, до отопительного периода не удастся, — пояснил он.
По словам Бойко, процесс подготовки к зиме сейчас значительно отличается от того, каким он был два года назад. Сейчас последствия российских атак и разрушения просто колоссальны.
– По некоторым объектам я до сих пор не могу объяснить, как там работает оборудование. Но на многих станциях, потерпевших многочисленные повреждения, часть установок удалось вернуть к работе, — резюмировал представитель Укрэнерго.