Речь идет об изменениях положений, касающихся ответственности за нарушение закона.

Президент Украины Петр Порошенко в телефонном разговоре с Президентом Польши Брониславом Коморовским заявил о внесении изменений в закон о статусе борцов за независимость Украины в XX веке, в частности, воинов Украинской повстанческой армии (УПА). Об этом сообщил министр польского президента Яромир Соколовский, передает “Польское радио“.

“Президент Украины заявил, что в ближайшее время в Верховную Раду будет внесен проект закона, предусматривающий изменение некоторых положений, касающихся ответственности за нарушение закона о статусе борцов за независимость Украины в XX веке”, — сказал Соколовский.

Сейчас смотрят

По его словам, Порошенко проинформировал Коморовского о “напряжении, которое сохраняется на Донбассе” и “отсутствии реального прогресса в реализации минских договоренностей”.

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.