Укр Рус

Стало известно, что искала ГПУ у Мосийчука (ДОКУМЕНТ)

Стало известно, что искала ГПУ у Мосийчука (ДОКУМЕНТ)

Cудебное постановление на основании которого ГПУ обыскала квартиру адвоката Андрея Мамалыги опубликовало издание Украинская правда.

По данным ГПУ, соучредители НПП “Свет” Андрей Мамалыга и Леонид Сиваков незаконно уменьшили долю в предприятии их третьего партнера Владимира Крикунова и переоформили в собственность другой фирмы помещение площадью более 24 тыс. кв. м.

Открыто уголовное производство по ч.2 с.364 (злоупотребление властью или служебным влиянием) и ч.3 ст. 206-2 УК (противоправное завладение имуществом предприятия).

Сейчас смотрят

Мосийчук считает, что обыски были политически мотивированными и связаны с его деятельностью.

— Сегодняшние события расцениваем как давление и месть со стороны ГПУ за участие Андрея в громких сфабрикованных делах против меня, против командира Айдара Валентина Лихолита, общественного активиста и добровольцев Станислава Краснова, против члена Радикальной партии Алексея Бевзюка, известного борьбой с незаконным игорным бизнесом, и ряда других,- сказал он.

В ГПУ уверяют, что обыски проведены законно.

— Закон действительно гарантирует неприкосновенность от обысков служебных помещений нардепов. Мосийчук подал в ВРУ документы о помещении в Василькове по ул. Киевская №97. Но договоров, что указанное помещение находится в аренде или в собственности народного депутата Мосийчука нет. Таким образом, юридического подтверждения того, что это служебное помещение Мосийчука нет. То есть, Мосийчук не оформил помещение, — сказали в ведомстве.

Напомним, сегодня утром главное следственное управление Генпрокуратуры провело обыски у народного депутата Игоря Мосийчука. Пресс-секретарь гепрокурора Лариса Сарган отметила, что это не связано с политической деятельностью нардепа.

 

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка