
Президент США Джо Байден 20 февраля прибыл с официальным визитом в Киев. Это исторический день, поскольку между нынешним и предыдущим визитом американских лидеров в Украину – почти 15 лет.
Обновлено в 12:05. Президент Украины Владимир Зеленский показал совместное фото с президентом США Джозефом Байденом, который прибыл сегодня в Киев.
В сети появились кадры, которые подтверждают, что Байден в Киеве. Камеры зафиксировали его вместе с президентом Украины Владимиром Зеленским.
Ранее о прибытии Байдена в Киев сообщил корреспондент немецкого Bild Юлиан Репке.
– Байден в Киеве – городе, который должен был уже 360 дней находиться под контролем России. Каков сильный знак диктатору Путин, – написал он.
Biden in Kiew. Einer Stadt, die seit 360 Tagen unter russischer Kontrolle hätte stehen sollen. Was für ein starkes Zeichen an Diktator Putin.
— Julian Röpcke???????? (@JulianRoepcke) February 20, 2023
Приезд американского президента в Украину стал настоящей неожиданностью. С самого утра в Киеве перекрыли центр, также есть ограничения движения на Шулявском мосту.
Ранее планировалось, что 20 февраля президент США Джо Байден прибудет в Польшу, где пробудет до 22 февраля. А во вторник, 21 февраля, выступит с речью в королевском дворце Аркады Кубицкого, во время которой коснется войны в Украине.