Оккупанты заставили крымских татар работать в большой праздник

Для мусульман, проживающих в Севастополе, празднование Курбан-байрама будет затруднено, сообщает Крым.Реалии. В приемной оккупационного правительства Севастополя подтвердили, что 24 сентября является рабочим днем и никаких дополнительных решений об этом не принимали.
Соответственно, севастопольцы, которые являются адептами ислама, вынуждены будут пойти на работу, что противоречит основным мусульманским религиозным постулатам.
Первый заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Нариман Джелял сообщил, что представительный орган крымских татар отрицательно относится к такому решению руководства Севастополя и считает такую позицию неконструктивной.
Читайте: 220 погибших и 450 раненых во время хаджа в Саудовской Аравии (ФОТО 18+, ВИДЕО)
Он добавил, что публичного протеста среди крымских татар в севастопольском регионе не будет, однако “логика действий севастопольской власти вызывает большие вопросы”.
Напомним, Курбан-байрам – традиционный мусульманский праздник, признанный в Крыму региональным, соответственно, дата, на которую он выпадает, является выходным днем. В этом году празднование приходится на 24-27 сентября.
В прошлом году оккупационная власть Севастополя приняла решение о том, что дата празднования Курбан-байрама будет праздничной. Аналогичное решение касалось и праздника Ураза-байрам.