
С начала конфликта на востоке Украины количество убитых российских наемников уже достигло 25 тыс. человек.
Об этом говорится в отчете волонтеров Груз-200 из Украины в Россию, передают Новости Донбасса.
По состоянию на 31 марта на Донбассе в результате боевых действий погибли 675 кадровых российских военнослужащих.
Личности еще 240 российских военных, погибших на Донбассе с начала конфликта, полностью не установлены.
Также с начала боевых действий на востоке Украины погибли 12 журналистов, а 840 человек, которые воюют на стороне так называемых “ЛНР” и “ДНР” считаются без вести пропавшими.
Читайте: Боевики ведут мощные обстрелы на двух направлениях
Кроме того, по данным “ДНР”, погибли 25 сотрудников медицинского персонала и 444 боевика.
— В обновленном списке — поименный список убитых на Донбассе, установленных группой Груз-200 из Украины в Россию, зафиксирован 2241 убитый наемник по состоянию на 31 марта. Это те, кто обнаружен и зафиксирован поименно или по позывным. Общее количество убитых на Донбассе наемников уже достигло 25 тыс. человек, — говорится в сообщении.
Ранее президент Украины Петр Порошенко сообщил, что за два года на Донбассе погибли 180 военнослужащих Национальной гвардии Украины.