В Крыму российские оккупанты нагрянули с обысками в дома крымских татар и задержали двоих молодых людей.
Об этом в своем Facebook сообщил председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.
— 18 апреля 2016 года в поселок Краснокаменка, вблизи Ялты, въехали машины с российским ОМОНом, под прикрытием которого неизвестными были проведены обыски в крымскотатарских семьях и задержаны двое молодых крымских татар, — написал Чубаров.
По его информации, задержаны 23-летний Рефат Алимов и 24 летний Арсен Джепаров.
После задержания так называемый прокурор аннексированного Крыма Наталья Поклонская выступила с заявлением, что якобы жители поселка Краснокаменка Рефат Алимов и Арсен Джепаров задержаны российскими силовиками по обвинению в причастности к запрещенной в РФ организации Хизб ут-Тахрир.
Читайте: 3 законных способа остановить строительство Керченского моста
Чубаров предполагает, что задержанные пополнят ряды 8 крымских татар, арестованных ранее по подобным же надуманным обвинениям.
Отметим, пограничники зафиксировали новые полеты российской авиации вблизи админграницы с аннексированным Крымом в минувшие выходные.