Российские войска контролируют периметр Энергодара и Запорожскую АЭС – мэр

Российско-оккупационные войска частично вышли из Энергодара в Запорожской области. Захватчики сейчас находятся на местной атомной электростанции.
Городской глава Энергодара Дмитрий Орлов подчеркнул, что сейчас российские войска контролируют периметр Энергодара и находятся на Запорожской АЭС.
– Городские власти в имеющихся обстоятельствах организуют правопорядок, жизнеобеспечение и хозяйственную деятельность всех служб Энергодара, – сообщил Орлов.
В городе возобновили контроль всех органов власти, руководитель местных властей на месте, рассказал глава Запорожской ОВА Александр Старух.
– Сегодня мы видели в Мелитополе митинг огромный. Люди показывают свою прогосударственную позицию. В Энергодаре тоже все нормально. “Орки” из города вышли, – сказал он.
Вражеские войска пытались захватить Энергодар, однако агрессоры понесли огромные потери. В городе продолжались ожесточенные бои, украинские защитники давали достойный отпор захватчикам.