Укр Рус
, редактор ленты

Оккупанты попали в ловушку: Херсон могут освободить без боев

Херсон можуть звільнити від окупантів без боїв — Мусієнко
Фото: Depositphotos

Руководитель Центра военно-правовых исследований Александр Мусиенко считает вполне вероятным, что Херсон могут освободить от оккупантов без боев.

Об этом Мусиенко рассказал в эфире национального телемарафона.

По его словам, вражеские подразделения попросту начнут отступать из города.

Сейчас смотрят

– Не факт, что освобождение Херсона будет связано с боями в городских условиях. Возможно, противник просто начнет сдаваться или отступать от Херсона, – заявил эксперт.

Мусиенко отметил, что наши подразделения готовы к боям за Херсон. Однако сейчас их задача — создать условия, при которых российские оккупанты не смогут сопротивляться.

— Нужно полностью обескровить пути, логистику, которыми войска РФ получали подкрепление. Фактически группировка российских войск попала в ловушку. Их сначала заманили на южный берег Херсонской области, а затем начали отрезать им пути снабжения и логистического обеспечения, – отметил Александр Мусиенко.

Российский публицист и политолог Андрей Пионтковский заявил, что освобождение оккупированного Херсона приведет к падению режима Путина.

Читайте также
Угрожают увольнением: в Херсоне оккупанты требуют от медиков подписать согласие о зарплате в рублях
Угрожают увольнением: в Херсоне оккупанты требуют от медиков подписать согласие о зарплате в рублях

Ранее депутат Херсонского областного совета Сергей Хлань заявил, что скорее всего следующие две недели станут решающими для Херсонской области. Российские военные активизировали авиацию, продолжают незаконные обыски и задержания, усилили давление на местных жителей, в частности медицинских работников и учителей.

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка