Укр Рус

130 тыс. сирийцев стали беженцами из-за военной операции — ООН

130 тыс. сирийцев стали беженцами из-за военной операции — ООН

В Организации Объединенных Наций сообщили, что более 130 тыс. сирийцев стали беженцами . Большинство людей жили в сельских районах вблизи пограничных городов Тель-Абьяд и Рас-эль-Айн, который накануне захватила турецкая армия.

Всего в результате военного конфликта в Сирии в гуманитарной помощи будут нуждаться около 400 тыс. человек.

Читайте: Турция может открыть границу с ЕС для сирийских беженцев

Сейчас смотрят

Кроме того, в регионе очень плохая ситуация с поставками чистой воды. Государственные и частные больницы в регионе были закрыты еще 11 октября.

Напомним, войска Турции вошли на территорию Сирии 9 октября. Из-за этого войска США провели передислокацию на севере Сирии, чтобы не мешать Турции.

Ранее НАТО призывало Турцию избегать в Сирии любых действий, которые могут привести к эскалации в стране.

Росія
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка