Автохамы в Днепре: почему водители, несмотря на штрафы, продолжают нарушать ПДД

Инспекторы по парковке в Днепре за несколько месяцев составили тысячи админпротоколов и эвакуировали более 300 неправильно припаркованных авто. Однако в корне ситуацию в городе это не изменило. Паркуются водители как хотят и дальше. Сетуют на нехватку парко-мест. И зачастую просто не хотят потратить лишние 10 грн.

На тротуарах, между трамвайными путями и даже на газонах — вот так паркуются днепровские водители. Автохамов не останавливают ни знаки стоянка запрещена, ни люди, которые не могут пройти пешеходной зоной.

Хватает автохамов и за пределами центра города. В детской больнице, куда детей привозят со всей области, в среднем за сутки в отделении принимают 80 детей. Однако довезти детей скорые просто не в состоянии из-за нарушителей.

Читайте: Аваков: Система видеофиксации нарушений ПДД в Украине заработает в 2019 году

В городе-миллионнике только 105 дневных стоянок и 276 ночных. Стоимость в зависимости от места — от 7 до 15 грн. Чиновники оправдываются: ситуация контролируется, а проблем с паркингами в городе вообще нет.

Увеличивать количество парковочных мест все же планируют. Однако существенно это ситуацию не изменит, ведь придадут всего несколько сотен. Поэтому работы у инспекторов меньше не станет.

К слову, Факты ICTV рассказывали о том, что в Китае искусственный интеллект оштрафовал баннер за нарушение ПДД.

Герої паркування, Днепр, Паркування
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Помилка в тексті
Помилка