Враг накапливает технику и пытается пробраться на позиции ВСУ: активизация боевиков на передовой
На востоке страны в результате обстрела погиб украинский военнослужащий полка Азов. Террористы не прекращают стрелять, ситуация не спокойная. Кроме этого, пророссийские наемники накапливают технику на своих позициях.
Укрытие бойцы устроили себе в подвале заброшенного дома. Собственноручно смастерили кровати, подвели электричество. Потому что в самом доме жить опасно — регулярно простреливается. На рассвете захватчики всадили сюда с артиллерии, со стороны оккупированной Горловки.
Читайте: Гибель молодого бойца и обстрел миссии ОБСЕ: как прошли сутки на Донбассе
Ночью пробовали подобраться враждебные диверсионные разведгруппы. Армейцы всегда имеют, чем их встретить.
Перемирие здесь не продержался ни одного дня. Ни жатвы, ни первый звонок для российских захватчиков не повод сложить оружие.
Когда стрельба немного стихает, армейцы берутся за другое, не менее важное оружие — лопаты. На позиционной войне правило простое – чем глубже окопаешся, целее будешь. Уже нарыли километр длиной и два метра высотой.
К слову, Факты ICTV рассказывали о том, как в Крыму патриоты подняли флаг Украины в честь погибших в ООС.