, Видеоредактор

Завод дронов в Кропивницком: когда откроют и какие будут производить

В Кропивницком на базе летной академии открыли центр для разработки беспилотников. Помогать преподавателям и курсантам развивать современные технологии будут корейские партнеры.

Со временем планируют открыть завод по производству беспилотных летательных аппаратов. Ведь сейчас дроны незаменимы во многих сферах современной жизни.

Спасают, патрулируют, доставляют грузы и незаменимы в сельском хозяйстве. За беспилотными аппаратами — будущее, уверены в летной академии Кропивницкого и демонстрируют возможности беспилотников.

Смотрите: Новые штрафы героям парковок: сколько и как будут ловить

Дроны помогают в спасательных операциях. Есть и такой, который создан для проверки высоковольтных линий — садится на них и сканирует состояние проволоки, находя повреждения. Оборудован видеокамерой и специальными приборами.

В планах — открыть завод в Кропивницком, а это минимум полсотни рабочих мест. Отсюда дроны будут отправлять всему миру. Сейчас заказать коптеры уже готовы четыре страны. Ведь изготовлены в Украине, они значительно дешевле.

К слову, съедобные пакеты — изобрели студенты Сумского института пищевых технологий. Пакеты разлагаются через месяц, а при желании их можно даже съесть, как лапшу.

Безпілотники, Кропивницкий
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Помилка в тексті
Помилка