Выбивали признание: в Киевской области мужчину едва не сожгли заживо

— В помещение пострадавшего в селе Поправка Белоцерковского района незаконно проникли четверо неизвестных мужчин, лица которых были закрыты медицинскими масками. Нападавшие схватили хозяина и начали его жестоко избивать, требуя от него признания в совершении кражи. После того, как пострадавший отрицал свою причастность к указанной краже, один из нападавших облил его горючей смесью и поджег ее. После этого пострадавший также не признал своей вины. Нападавшие потушили огонь на мужчине и скрылись с места происшествия, — рассказали в пресс-службе ГУ НП в Киевской области.
У пострадавшего термические ожоги шеи и рук первой, второй степени и многочисленные ушибы и гематомы.
Читайте: Резала ножом и душила кабелем. В Вишневом женщина убила мать
Правоохранители задержали одного подозреваемого причастного к совершению преступления — 26-летнего местного жителя. Другие нападающие установлены, полицейские работают над их задержанием.
По данному факту возбуждены уголовные производства по ч. 2 ст. 127 (Пытки) и ч. 1 ст. 162 (Нарушение неприкосновенности жилища) УК Украины.
Ранее Факты ICTV писали, что на Закарпатье женщина устроила самоубийство, подпалив себя.
Фото: ГУ НП в Киевской области.