В Харьковской области задержали работника Главного управления Государственной фискальной службы и его посредника через получение взятки за закрытие уголовного производства и возвращении изъятого имущества.

По данным Офиса генпрокурора, подполковник налоговой милиции, действуя через посредника, требовал и получил от частного предпринимателя $20 тыс.

— Сейчас решается вопрос о сообщении задержанным о подозрении, избрание мер пресечения и отстранения от должности, — сообщает Офис генпрокурора.

Уголовное производство в отношении работника ГФС начала Полтавская областная прокуратура по ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины.

Сейчас смотрят

Сейчас продолжаются следственные действия.

Читайте также
117 место среди 180 стран: Украина поднялась в Индексе восприятия коррупции
Корупція

Взяточничество в Украине

Недавно правоохранители задержали руководителя Департамента здравоохранения Житомирской ОГА за откат при распределении ковидного фонда.

Чиновник требовал взятку в размере более 1,2 млн грн у генерального директора житомирской больнице за закупку кислородного оборудования. За такую услугу политик просил 10% — 123 тыс. грн.

Фото: Полтавская областная прокуратура

Источник: Офис генпрокурора

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.