Укр Рус

В Нигере 58 человек погибли в результате нападений возле границы с Мали

В Нигере 58 человек погибли в результате нападений возле границы с Мали
Фото: Getty Images

В Нигере в результате нападений недалеко от границы с Мали убили по меньшей мере 58 человек.

Боевики открыли огонь по четырем машинам, которые везли людей с рынка в районе Тиллабери. Ни одна группа не заявила о нападении.

Однако в настоящее время в Нигере проводятся две джихадистские кампании: одна на западе, недалеко от Мали и Буркина-Фасо, а другая на юго-востоке, на границе с Нигерией.

Сейчас смотрят
Читайте также
Стрельба в спа-салонах США: восемь человек убиты, еще один – ранен
Стрілянина

Правительство Нигера сообщило, что группы вооруженных, до сих пор неустановленных лиц перехватили четыре автомобиля, перевозившие пассажиров с еженедельного рынка Банибангу в деревни Чинедогар и Дари-Дайе.

— В результате этих варварских действий погибло 58 человек, один был ранен, несколько силосов с зерном и две машины сожжены, а еще две машины были захвачены, — добавили в нем.

Правительство также объявило трехдневный период национального траура, начиная со среды.

Нападении на колледж в Нигерии

В Нигерии в городе Кагара бандиты напали на научный колледж и похитили сотни студентов и преподавателей.

Кроме того, нападавшие убили одного ученика, а еще нескольким нанесли телесные повреждения.

Источник: ВВС

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка