Присвоили недвижимости на 14 млн грн: в Одессе будут судить банду преступников

Привласнили нерухомості на 14 млн грн: в Одесі викрили банду злочинців
Фото: МВД

В Одесской области правоохранители разоблачили преступную группировку, которая занималась похищениями, вымогательством, разбоем и завладением элитной недвижимостью в Одессе, общая стоимость которой составляет 14 млн грн.

В состав банды входило семеро преступников, каждый из них имел свои функции. Кто-то организовывал и координировал общие действия, кто-то занимался подделкой документов, подбором подставных лиц для регистрации похищенной недвижимости или поиском покупателей.

Читайте также
В Одессе банда воров похитила парня, который ждал автобус
Ніж

Участниками группировки были мужчины от 29-ти до 50-ти лет, их интересовало жилье, которое принадлежало одиноким умершим лицам, а также квартиры, находящиеся в ипотеке и нежилые помещения территориальной общины города.

Сейчас смотрят

Следователи установили, что с 2016 до 2018 года злоумышленники завладели 17 объектами недвижимости на сумму почти 14 млн грн.

За эти деньги они покупали элитную недвижимость в Одессе и сдавали ее в аренду.

Привласнили нерухомості на 14 млн грн: в Одесі викрили банду злочинців Фото 1

Правоохранители также установили, что трое участников группировки причастны к разбойному нападению и похищению местного жителя, у которого они силой отобрали деньги и удерживали в заложниках пока тот не отдал им документы на недвижимость.

Сейчас участникам банды инкриминируют следующие преступления: мошенничество, легализация имущества, полученного преступным путем, подделка документов, незаконное лишение свободы, похищение человека, разбой и вымогательство.

За это им грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Черные риелторы с Харьковщины

На Харьковщине полиция задержала банду черных риелторов, которые отбирали жилье в одиноких пенсионеров и убивали их.

Во время обысков было изъято оружие, деньги, много документов, а также мобильные телефоны и автомобили. Сейчас преступникам грозит пожизненное заключение.

Источник: МВД
Банда, Недвижимость, Одесса, Одесская область
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка