Укр Рус
, редактор ленты

На Хмельнитчине мужчина развратил дочь и облил ее лицо серной кислотой

На Хмельнитчине мужчина развратил дочь и облил ее лицо серной кислотой
Фото: Depositphotos

В Шепетовском районе Хмельницкой области суд объявил приговор 44-летнему мужчине, который развращал свою дочь и изуродовал ее лицо.

По данным следствия, злоумышленник развращал девушку с 14 лет. Он держал ее в постоянном психологическом напряжении, чрезмерно контролировал и заставлял чаще приезжать домой во время учебы в Хмельницком.

На телефон девушки и ее родственников постоянно поступали сообщения из неизвестных номеров с угрозами. В них содержались фотографии изуродованных людей и изображения с элементами порнографии. Потерпевшую обвиняли в непристойном поведении.

Сейчас смотрят

В августе 2019 года с помощью таких сообщений мужчина заставил девушку ночью пойти в поле. Там он облил ее серной кислотой. Потерпевшая узнала в злоумышленнике собственного отца.

Девушку госпитализировали в больницу, у нее было изуродовано лицо и 6% ожогов тела.

Суд доказал вину мужчины по двум статьям:

  • умышленное тяжкое телесное повреждение, совершенное способом, имеющим характер особой муки (ч. 2 ст. 121 УКУ);
  • развратные действия в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, совершенные членами семьи или близкими родственниками, лицом, на которое возложены обязанности по воспитанию потерпевшего или попечительство о нем (ч. 2 ст. 156 УКУ).

За указанные преступления жителя Хмельницкой области приговорили к 8,5 годам лишения свободы.

Читайте:

Источник: Офис генпрокурора
Батьки, виховання дітей, Суд, Хмельницкая область
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка