В Днепропетровской области российская армия обстреляла Криворожский и Никопольский районы.

Обновлено 5 сентября в 21:24. Нефтебаза на территории Карповской объединенной территориальной общины Криворожского района Днепропетровской области уничтожена в результате ракетного удара российских оккупантов, сообщает Главное управление ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

– Враг ударил ракетами по Карповской общине Криворожского района. Уничтожены нефтебаза и все запасы топлива там. Случился сильный пожар. Работают пожарные. Информация о пострадавших и масштабах разрушений выясняется, — говорится в сообщении.

Обновлено 5 сентября в 20:29. Информацию об обстрелах подтвердил глава Днепропетровского облсовета Николай Лукашук.

Сейчас смотрят

— Под обстрелами – Криворожский и Никопольский районы. Враг бьет по домам мирного населения, — рассказал он.

Вечером 5 сентября враг нанес два ракетных удара по Криворожскому району. Последствия выясняются, отметил Лукашук.

В Апостоловской общине из-за обстрела Ураганами вспыхнул пожар в хозяйственном сооружении — снаряд попал в газопровод. Всего в общине повреждено 13 жилых домов, несколько автомобилей, два газопровода и три десятка солнечных панелей.

Три человека пострадали. Две женщины возраста 59 и 78 лет работали на огороде во время начала обстрелов, еще ранен 72-летний мужчина. Все пострадавшие — в больницах. Одна женщина 1936 года рождения погибла.

Читайте также
Взрывы в Крыму: в Заозерном и Молочном сработала российская ПВО
Взрывы в Заозерном и Молочном 5 сентября 2022 — что известно о взрывах в Крыму

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.