, редактор ленты

В Ивано-Франковске офицер избил срочника: начато расследование

В Ивано-Франковске офицер избил срочника: начато расследование

В интернете обнародована видеозапись, на которой офицер избил срочника, используя ненормативную лексику. Руководство начало служебную проверку.

Кадры начали публиковать местные Telegram-каналы и другие издания. На видео можно увидеть, как мужчина в военной форме бьет другого с использованием нецензурной лексики.

В Западном территориальном управлении Национальной гвардии Украины сообщили, что руководство возмущено действиями офицера воинской части из Ивано-Франковска, который совершил такие действия в отношении солдата срочной службы.

Сейчас смотрят

— В современной армии и устойчивом обществе нет места для унижения чести и достоинства человека, в частности военнослужащего. Предоставляем всестороннюю поддержку правоохранителям в проведении расследования для предоставления надлежащей правовой оценки действиям офицера, — говорится в сообщении.

Вскоре офицера воинской части в Ивано-Франковске отстранили от служебных обязанностей, сообщила начальница группы информации и коммуникации Западного оперативно-территориального объединения Нацгвардии Алина Новикова в комментарии украинским журналистам.

По факту избиения военного начата служебная проверка, а также сообщено Территориальному управлению Государственного бюро расследования во Львове.

Читайте также
Круглосуточный домашний арест. Офицеру, который избил солдата, избрали меру пресечения
Круглосуточный домашний арест. Офицеру, который избил солдата, избрали меру пресечения

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка