В Одессе взрыв: враг ударил баллистикой, четыре человека пострадали
В Одессе 21 апреля во время воздушной тревоги было слышно мощный взрыв.
По данным командования Сил обороны Юга, враг попал баллистикой по Одесской области.
Взрыв в Одесской области 21 апреля
По словам военных, россияне целились по транспортно-логистическому объекту припортовой инфраструктуры.
Взрывной волной и обломками ракеты повреждены частные дома, в одном упал потолок. На частном дворе загорелось сено.
Сначала сообщалось об одном пострадавшем. Впоследствии глава Одесской ОГА Олег Кипер рассказал, что количество раненых возросло до четырех — это трое мужчин и одна женщина.
По его словам, медики оказывают всю необходимую помощь. Спасатели и коммунальные службы продолжают ликвидировать последствия атаки.
Перед этим командование Воздушных сил ВСУ предупреждало об угрозе баллистических ракет в направлении области.
Также сообщали о повторных пусках ракет из оккупированного Крыма.
Полномасштабная война в Украине длится уже 788-е сутки.
За ситуацией в городах можно следить на интерактивной карте боевых действий в Украине и на карте воздушных тревог в Украине.