Атака на Чугуев 5 июля: масштабные пожары, среди пострадавших — двое детей
В ночь на 5 июля российские дроны массированно атаковали Чугуев Харьковской области. Есть раненые, в частности, дети.
Ночная атака на Чугуев сегодня — последствия
В результате обстрела города ударными дронами в Чугуеве пострадали 11 человек, среди них — двое детей (10-летний мальчик и 14-летняя девушка), сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов.
По состоянию на утро спасатели продолжат ликвидацию масштабного пожара на одном из объектов города.
Также во время ночной атаки зафиксировано попадание БпЛА в почтовое отделение и недействующее здание. Здесь также возник пожар, повреждены дома и легковой транспорт. Пожарные уже ликвидировали возгорание.
К ликвидации последствий атаки привлекались 93 спасателя и 29 единиц техники ГСЧС, в частности пиротехники, медики и пожарный поезд.
Атака РФ: повреждено отделение Новой почты
Как стало известно позже, в результате атаки РФ было повреждено отделение Новой почты, на месте продолжается разбор завалов.
Сейчас отделение работает в ограниченном режиме: только выдача с рампы, без доступа клиентов в помещение из-за значительных повреждений конструкций, сообщает Новая почта.
Никто из работников и клиентов не пострадал, на момент удара отделение было закрыто. Все посылки уцелели. Отправления, которые направляются на это отделение, перенаправляются в отделение №2.
Отмечается, что задержек с доставкой не будет.
По данным Синегубова, всего за минувшие сутки враг обстрелял шесть населенных пунктов Харьковской области. В результате обстрелов погиб один человек, ранены — 15.
Полномасштабная война в Украине длится уже 1 228-е сутки.
На интерактивной карте боевых действий в Украине и на карте воздушных тревог в Украине можно следить за ситуацией в городах.