Сегодня, 15 сентября, около 10:00 в полицию поступило сообщение о взрыве в селе Морозовка Барышевской общины, что в Киевской области.

Об этом сообщает пресс-центр полиции Киевской области.

Взрыв в Морозовке: что известно

Предварительно удалось установить, что недалеко от мусорного полигона взорвался неизвестный предмет.

Сейчас смотрят

В результате взрыва погибла 57-летняя местная жительница, 40-летний мужчина получил телесные повреждения, он в больнице.

На месте происшествия работают правоохранители, взрывотехники полиции Киевской области, спасатели и медики.

Под процессуальным руководством Броварской окружной прокуратуры начато досудебное расследование по факту взрыва в селе Морозовка. В настоящее время правоохранители устанавливают все обстоятельства инцидента и происхождение взрывоопасного предмета.

Читайте также
Взрывоопасный предмет еще не установлен: Плетенчук о подрыве судна вблизи Одессы
морська міна

Напомним, что ночью 14 сентября на железнодорожном участке в районе города Боярка прогремел взрыв. Там взорвались боеприпасы в поезде, взрывами повредило рельсы. К счастью, в результате взрыва пострадавших нет.

Восстановительные работы продолжались весь день, а закончить их должны были к вечеру. Из-за поврежденных путей 28 поездов следовали по измененным маршрутам, из-за чего возникли задержки.

Фото: Киевская областная прокуратура

Источник: Нацполиция

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.