Укр Рус
, редактор ленты, журналист, обозреватель

Дитмар Хопп рассказал, когда может появиться вакцина от коронавируса

Дитмар Хопп

Владелец немецкого Хоффенхайма Дитмар Хопп, который также владеет биофармацевтической компанией CureVec, которая занимается разработкой вакцины от Covid-19, рассказал, когда может появиться средство против инфекции.

— Это зависит от института Пауля Эрлиха. Сначала нужно провести опыты на животных, а уже потом — на людях. Но, думаю, вакцина должна появиться к осени, хотя к тому времени может вспыхнуть новый штамм вируса, — сказал Хопп.

Напомним, прогресс немецких ученых уже заинтересовал США, в частности президента Дональда Трампа, который предложили фирме переехать за океан. Однако Хопп и немецкое правительство заверили, что этого не случится.

Читайте: УЕФА может признать победителями чемпионатов нынешних лидеров лиг

Сейчас смотрят

Справка: Институт Пауля Эрлиха — федеральный институт вакцины и биомедицинских лекарственных средств. В августа 2013 года Институт Пауля Эрлиха получил статус кооперационного центра Всемирной организации здравоохранения по стандартизации и оценке вакцин.

Источник: Sport1.de

Вакцины, Коронавирус Covid-19, Хоффенхайм
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка