, редактор ленты, журналист, обозреватель

Впервые за 20 лет без Барселоны: определились 15 из 16 участников 1/8 финала ЛЧ

Манчестер Сіті - ПСЖ
Фото: Getty Images

В среду, 8 декабря, завершились матчи заключительного шестого тура групповой стадии Лиги чемпионов сезона-2021/22.

По их итогам определились 15 из 16 участников плей-офф Лиги чемпионов. Дело в том, что матч Аталанта — Вильярреал, который должен был состояться 8 декабря в Бергамо, был перенесен на четверг, 9 декабря, из-за сильного снегопада. По итогам этой встречи определится последний участник 1/8 финала.

Примечательно, что впервые за 20 лет на этой стадии не будет каталонской Барселоны. Блаугранас разгромно проиграли Баварии (3:0) в Мюнхене, чем воспользовалась португальская Бенфика, обыгравшая киевское Динамо (2:0) и квалифицировавшаяся в следующий раунд ЛЧ.

Сейчас смотрят

Итак, продолжают борьбу за главный еврокубковый трофей следующие команды: Манчестер Сити, Ливерпуль, Манчестер Юнайтед, Челси, Пари Сен-Жермен, Лилль, Бавария, Атлетико, Реал Мадрид, Интер, Ювентус, Спортинг, Бенфика, Аякс и Зальцбург.

Действующим победителем Лиги чемпионов УЕФА является лондонский Челси. У Порту на Драгау в финале аристократы осилили Манчестер Сити с минимальным счетом 1:0.

Для украинских клубов этот сезон в еврокубках стал первым за 14 лет, когда наши представители не смогли квалифицироваться в весеннюю часть плей-офф Лиги чемпионов или Лиги Европы/Кубка УЕФА.

Ліга чемпіонів, Футбол
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка