Важно поддержать Украину: Стремсгейм проведет сезон с сине-желтым флагом

Норвежский биатлонист Эндре Стремсгейм, который накануне выиграл первую индивидуальную гонку сезона на Кубка мира, провел ее с сине-желтым флагом на своей винтовке.
Это было заметно на стрельбе во время гонки в финском Контиолахти. Украинский флаг размещен на прицеле винтовки.
Стремсгейм соревнуется с сине-желтым флагом
Норвежский биатлонист соревнуется с желто-синим прицелом еще со старта сезона Кубка мира.
В комментарии Суспільне Спорт 27-летний Стремсгейм рассказал, что хочет таким образом поддержать Украину.
— Это ужасно, что вторжение продолжается так долго. Думаю, что очень-очень важно делать все, чтобы поддержать Украину. Именно поэтому я имею (украинский, — Ред.) флаг на прицеле, — сказал он после победы в гонке.
После этой победы норвежец возглавил общий общий зачет Кубка мира по биатлону.
Следующую гонку — спринт, который состоится в пятницу, 6 декабря, Стремсгейм начнет в красной майке лидера.
Отметим, что в короткой индивидуальной гонке четвертое место занял Виталий Мандзин. 21-летний украинец без единого промаха отработал на всех четырех огневых рубежах.
В первой десятке также финишировал Дмитрий Пидручный с двумя промахами в пассиве.