Лапин едва не вылетел с ринга, но одержал победу и защитил пояса

Украинец Даниэль Лапин защитил титулы чемпиона мира по версии WBA Continental и IBF Intercontinental в полутяжелом весе в бою против британца Льюиса Эдмондсона.
Бой состоялся в андеркарде Усик — Дюбуа 2, продлился все десять раундов и завершился победой украинца решением судей — 95:95, 96:94, 96:94.
Лапин победил Эдмондсона
Первый раунд прошел в разведке, но уже ближе к середине Лапин активизировался и несколько раз точно попал джебом в голову соперника. Во втором и третьем раундах бой был равным — оба боксера обменивались ударами, в частности Эдмондсон провел несколько точных левых атак.
Четвертый и пятый раунды прошли под контролем Лапина: он заставил британца отходить, прижал к канатам и несколько раз пробил в челюсть. В шестом Эдмондсон ответил, завершив раунд апперкотом. Лапин пытался прессинговать, но соперник постоянно клинчевал.
Седьмой раунд прошел менее активно — оба работали осторожнее, преимущественно по защите.
Зато в восьмом раунде стало горячо: Эдмондсон снова пошел в клинч, наваливаясь на украинца у канатов так сильно, что Лапин едва не вылетел с ринга.
Следующие два раунда прошли с меньшей интенсивностью. Боксеры обменивались ударами по защите, но в восьмом раунде Эдмондсон злоупотреблял клинчем, наваливаясь на украинца на канатах, едва не выбросив боксера за ринг.
Daniel Lapin wins closely fought clash with @EdmondsonLewie
The undisputed fight is live worldwide & available to buy NOW via @daznboxing#UsykDubois2 | Wembley Stadium | NOW | #RiyadhSeason pic.twitter.com/lBep7apQB6
— Queensberry Promotions (@Queensberry) July 19, 2025
В девятом раунде Лапин провел серию атак, оттеснив британца к канатам. Эдмондсон в последнем раунде тоже был активным и провел хорошую серию.
Факты ICTV ведут текстовую онлайн-трансляцию вечера бокса на Уэмбли, где главным событием станет бой Усик — Дюбуа.