Футболист Шахтера Конопля лайкал видео с Жириновским – реакция клуба
Футболист сборной Украины и Шахтера Ефим Конопля попал в скандал после того, как пользователи заметили, что игрок оставляет лайки под пророссийским контентом.
После возмущения в социальных сетях игрок удалил лайк.
Конопля лайкает видео с Жириновским
В конце сентября футболист лайкнул видео закрытия дверей в метро с подписью на русском языке, где была подпись: Россия не для слабых и медлительных.
Конопле также понравилась нарезка голов экс-игрока сборной России Романа Павлюченко, который в свое время был доверенным лицом диктатора Путина на выборах. Позже он удалил лайки.
Новую огласку скандал приобрел после лайка Конопли под видео с украинофобом Владимиром Жириновским.
Реакция Шахтера
В Шахтере заявили изданию Чемпион, что проинформированы о ситуации с Ефимом Коноплой.
– Клуб уже начал внутреннее расследование, чтобы выяснить все обстоятельства. После получения результатов мы открыто сообщим о них болельщикам и общественности, – сказал изданию директор по стратегическому развитию и коммуникациям Шахтера Юрий Свиридов.
Сам футболист пока никак не комментирует свои лайки под неоднозначными видео.
