Украинский актер Евгений Ламах, известный по ролям в фильмах Мирный-21 и Круты 1918, встал на защиту страны.

Он мобилизовался в ряды ВСУ и уже начал базовую военную подготовку. Об этом рассказала корреспондент Суспільного Анна Самара.

Евгений Ламах встал в ряды армии

Впереди у Ламаха еще два месяца обучения, после которых определят подразделение, где он будет служить. Актер признался, что ему пока трудно сказать, сможет ли он совмещать военную службу с профессиональной деятельностью.

Сейчас смотрят

– В какой-то момент приходит понимание: это твоя страна. Здесь ты родился, вырос, здесь твои родные и друзья. Хочется, чтобы дети тоже жили в этой стране. А для этого прежде всего нужна безопасность, – объяснил решение Ламах.

По словам актера, его решение близкие восприняли с пониманием. В то же время мама не смогла скрыть слез.

– Немного расстроилась, плакала. Но такова реальность. Это война, к сожалению, – сказал он.

Евгений Ламах хорошо знаком с ролями военных на экране. Он снимался в фильмах Черкассы, Иловайск 2014, Батальон Донбасс, Круты 1918 и Мирный-21.

За роль в Черкассах его номинировали на две престижные украинские кинопремии – Золотая дзига и Киноколо.

Актер окончил Киевский национальный университет культуры и искусств, учился в мастерской Владимира Нечипоренко.

Напомним, в июле в армию также отправился барабанщик группы Жадан и Собаки Виталий Бронишевский. Тогда сообщалось, что он будет служить в бригаде НГУ Хартия. К ней более года назад присоединились его коллеги по сцене – Сергей Жадан, Евгений Турчинов и Александр Меренчук.

Читайте также
Фронтмен группы Пиріг і Батіг вступил в ряды ВСУ – заявление музыканта
гурт Пиріг і батіг

Фото: Евгений Ламах

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.