Укр Рус

Великобритания введет против РФ более жесткие санкции, чем Евросоюз

Великобритания введет против РФ более жесткие санкции, чем Евросоюз

Правление Великобритании представило регламент про антироссийские санкции, который должен вступить в силу после того, как страна покинет Евросоюз.

Парламент объясняет, что санкции должны мотивировать Россию прекратить дестабилизацию в Украине.

Как оказалось, в британском законе есть детали, которых нет в общеевропейских санкционных документах, к примеру:

Сейчас смотрят
  • Великобритания предлагает ввести уголовную ответственность за нарушение санкций в виде тюремного заключения на срок до десяти лет за нарушение запретов на торговлю с Россией.

Санкции ЕС не предусматривают наказания за их несоблюдение (вопросы ответственности возлагаются на страны-члены ЕС).

  • Великобритания вправе засекречивать санкционные списки.

Внесение в список санкций конкретного лица можно засекретить, если этого требуют интересы национальной безопасности или международных отношений.

  • Британские подданные должны будут выполнять санкции не только на территории страны, но и за ее пределами.

Кроме того, санкции будут распространяться на британские морские судна в международных или иностранных водах.

Читайте:  Австрия поддерживает санкции ЕС против России

Сейчас в Англии действуют три режима санкций против России, которые соответствуют актам ЕС:

  • Заморозка активов россиян и украинцев, причастных к нарушению территориальной целостности и суверенитета Украины.
  • Ограничение финансирования нефтегазовых компаний и госбанков; эмбарго на поставки в РФ военных товаров и продукции двойного назначения.
  • Запрет на инвестиции в экономику аннексированного Крыму и ограничения на импорт крымских товаров.

Напомним, информация о том, что Евросоюз якобы снял санкции с окружения Януковича не является правдивой.

Источник: РБК

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка