Катастрофа МН17: у следствия есть свидетель запуска ракеты

В деле о катастрофе Boeing MH17 есть свидетель, который может подтвердить запуск ракеты по малайзийскому авиалайнеру.
Об этом сообщил глава международной Совместной следственной группы Фред Вестербеке, добавив, что не будет уточнять, есть ли у следствия больше одного очевидца.
Он уверен, что ракету запускали с использованием российской системы Бук.
Читайте: Полиция Австралии подтвердила подлинность “слитых” документов по делу MH17
По его словам, Россия не помогала с проведением расследования катастрофы на протяжении последних пяти лет.
— Они должны были дать нам всю информацию и все доказательства, которые нам нужны в этом сложном расследовании. Они должны были сказать нам на второй день после того, как это произошло, что совершили ошибку, — сказал Вестербеке.
Напомним, первое судебное заседание по делу о катастрофе MH17 запланировано на 9 марта 2020 года.
Прокуратура Нидерландов уже объявила официальные обвинения четырем фигурантам дела, среди которых Игорь Гиркин, известный по прозвищу Стрелков.
Источник: CBS News