На этой земле можно жить: Лукашенко о зоне, пострадавшей от взрыва на ЧАЭС

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что в районах, которые пострадали от радиации после взрыва на Чернобыльской АЭС и считались непригодными к жизни, можно и нужно находиться людям.
Лукашенко поручил обдумать проекты предприятий, которые можно запустить на этих территориях. В частности, речь идет о населенных пунктах Брагин, Наровля и Хойники.
— Сегодня люди понимают, что на этой земле можно жить. Самое главное, мы здесь будем жить, — заявил Лукашенко.
Читайте: Выгоревшие туробъекты и села, пожары продолжаются: в каком состоянии Чернобыльская зона
По словам Лукашенко, это могут быть производственные многоотраслевые холдинги, которые будут работать по разным направлениям.
Напомним, ранее мы писали, что накануне годовщины аварии на Чернобыльской АЭС президент Буларуси Александр Лукашенко поехал в Чернобыльскую зону сажать сосны.
Источник: БелТА