Президент Беларуси Александр Лукашенко призывает осуществлять перераспределение властных полномочий в стране через конституционный процесс, а не через уличные акции.

— Нельзя эту Конституцию отдавать непонятно кому. Потому что будет беда, — сказал Лукашенко на встрече с работниками Минского завода колесных тягачей в понедельник.

При этом он напомнил, что в настоящее время ведется работа над вариантами изменения Конституции страны, которые предусматривают перераспределение властных полномочий.

Читайте: Протесты в Беларуси онлайн

Сейчас смотрят

Лукашенко заявил, что готов в этом плане поделиться президентскими полномочиями, но не под давлением и не через улицу.

17 августа Александр Лукашенко прилетел на Минский завод колесных тягачей, чтобы выступить перед рабочими, однако они его освистали и потребовали уйти в отставку.

Общенациональная забастовка в Беларуси остановила работу промышленных гигантов. На митинг вышли рабочие заводов, журналисты и телеведущие — люди требуют отставки Александра Лукашенко и проведения легитимных выборов.

Выборы в Беларуси прошли 9 августа и по их результатам победу одержал Александр Лукашенко, набрав 80% голосов.

Связанные темы: