Укр Рус
, редактор ленты, корреспондент

Лукашенко обвинил протестующих в угрозах и пообещал разогнать совет оппозиции

лукашенко

Президент Беларуси Александр Лукашенко пообещал разогнать членов Координационного совета оппозиции метлами и лопатами.

— Создана так называемая черная сотня для передачи власти. Что удивительно, там уже выстроились в очереди и делят портфели. Я хочу сказать: уважаемые черносотенцы, в стране нет такого количества портфелей, сколько вас стоит в очереди. Метлы и лопаты у нас есть. Мы обеспечим.

Также он напомнил, что создание альтернативных органов с целью захвата власти наказивается законом.

Читайте: Протесты в Беларуси: как проходит 11-й день акций (ТРАНСЛЯЦИЯ)

Сейчас смотрят

Также Александра Лукашенко заявил, что участники протестов в Беларуси угрожают членам правительства, военным, милиционерам и сотрудникам спецслужб.

По его словам, власть также беспокоят атаки на работников заводов, фабрик, руководителей предприятий. Поскольку их перед и после рабочего дня пропускают через коридор агрессивной толпы. Но он пообещал разобраться с протестующими.

Факты ICTV следят за тем, как проходят протесты в Беларуси онлайн. Последние новости о ситуации в стране и митингах вы можете прочитать в нашей текстовой трансляции.

Источник: БЕЛТА 

новости Беларуси, Олександр Лукашенко, Протесты в Беларуси, Росія
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка