Укр Рус
, редактор ленты

Решение о дальнейших переговорах по безопасности за Москвой – Белый дом

Білий дім
Фото: Getty Images

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила о полной готовности Америки к любому развитию ситуации, и сообщила, что теперь именно Москва должна решить, как быть дальше с переговорами по безопасности.

– Я ничего не могу анонсировать по поводу дальнейших шагов и переговоров. Все делегации сейчас вернулись в столицы своих стран и обсуждают это… Я подчеркиваю, что наше мнение и мнение президента состоит в том, что теперь за Путиным и Россией – определить, что будет дальше, – сказала Псаки во время брифинга 14 января.

Она также добавила, что США “готовы ко всему, что могут решить в Москве”, и напомнила, что если РФ примет решение о новом вторжении в Украину, то будут тяжелые экономические последствия.

В то же время, если Москва вернется к дипломатическому пути решения ситуации, то США “открыты к этому”.

Сейчас смотрят
Читайте также
Белый дом подтвердил, что РФ готовит провокацию для военного вторжения в Украину
Белый дом подтвердил, что РФ готовит провокацию для военного вторжения в Украину

Источник: Интерфакс-Украина

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка