США готовят новые санкции против РФ из-за проведения псевдореферендумов

США готовы наложить на Россию новые серьезные экономические санкции, если она продолжит аннексию украинских территорий.
Об этом корреспонденту CNN заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.
Она отметила, что США никогда не признают оккупированные украинские территории за Россией. Это заявление прозвучало в свете проведения россиянами и коллаборантами фейковых референдумов в Луганской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областях.
По словам Карин Жан-Пьер, фиктивный референдум является вопиющим нарушением международного права.
— Мы вместе с нашими союзниками и партнерами готовы наложить дополнительные быстрые и серьезные экономические издержки на Россию в ответ на эти действия (псевдореферендумы — Ред.), которые мы наблюдаем в настоящее время, если они будут продвигаться к аннексии, — сказала она.
Она подчеркнула, что в ближайшие дни об этом будет больше информации.
Кроме того, представитель Белого дома заявила, что США будут поддерживать Украину столько, сколько будет нужно.
Напомним, что с 23 по 27 сентября на оккупированных территориях в Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областях Россия пытается провести “референдумы”. По сообщениям от руководителей областей и в соцсетях, коллаборанты вместе с вооруженными российскими военными обходят жилье людей и заставляют голосовать.
Такой также “референдум” имеет целью узнать, сколько есть мужчин.
Заметим, что российские войска не имеют полного контроля ни над одной из областей.
