Укр Рус
, редактор ленты

Германия передаст Украине еще две системы ПВО IRIS-T

РЗК Iris-T SLM
Фото: Getty Images

Министр обороны Германии Борис Писториус считает, что война в Украине будет затяжной, поэтому ВСУ необходимо помочь боеприпасами и средствами противовоздушной обороны.

Об этом Писториус сказал перед встречей министров обороны стран НАТО в Брюсселе.

По его словам, в краткосрочной перспективе война не закончится.

Сейчас смотрят

Журналистам Борис Писториус заявил, что Германия поставит Украине две системы противовоздушной обороны IRIS-T.

— В ближайшей перспективе я не вижу победителя. Вот почему важно расставлять правильные акценты при поставках оружия в Украину, чтобы страна могла защитить себя от российских агрессоров. Немецкий “весенний пакет” для Украины уже в пути. Приоритетом является усиление ПВО и снабжение боеприпасами, — сказал министр обороны.

СМИ сообщают, что в Украину поедут системы ППО IRIS-T.

Сроки поставок будут зависеть от логистических возможностей оборонной индустрии Германии. Предварительно средства ППО передадут Украине в ближайшие пару месяцев.

Кроме того, Германия подписала контракты с немецким концерном Rheinmetall на возобновление производства боеприпасов для зенитных самоходных установок Gepard.

Читайте также
Самолеты тоже будут: Резников сообщил, какое вооружение еще получит Украина
Резніков

Источник: Bild, CNN

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка