, редактор ленты

Первые танки Leopard прибыли в Украину – Зеленский

Leopard-2
Фото: Getty Images

В Украину из Польши уже прибыли первые боевые танки Leopard 2, сообщил министр обороны страны Мариуш Блащак.

Обновлено в 17:40. Премьер-министр Денис Шмыгаль вместе со своим польским коллегой Матеушем Моравецким встретили в Украине первые танки Leopard 2.

Сейчас смотрят

Обновлено в 15:55. Глава правительства Польши Матеуш Моравецкий заявил, что в Украину прибыли четыре танка Leopard 2.

– Это такие танки, которые мощно будут защищать вас на поле боя, будут эффективны. В скором времени мы передадим следующие, – сказал Моравецкий.

Он также отметил, что сейчас в Польше продолжаются учения украинских танкистов.

Обновлено в 15:35. Президент Владимир Зеленский во время совместного брифинга с премьер-министром Польши Матеушем Моравецким подтвердил, что польская сторона поставила в Украину первые танки Leopard.

Сегодня мы сообщаем о первых танках из Польши… Спасибо, Матеуш, что именно ты инициировал создание танковой коалиции. Важное лидерство, сказал Зеленский, подчеркнув, что польские танки усилят оборону Украины.

Местное издание Wydarzenia пишет, что в Польше началась сессия Совета национальной безопасности, созванная президентом Анджеем Дудой.

Основная тема встречи – обеспечение безопасности в Польше в связи с российской войной в Украине, а также встреча Бухарестской девятки.

Министр обороны Польши Мариуш Блащак сообщил, что в Украину прибыли первые польские танки Leopard. А премьер-министр Матеуш Моравецкий, который сегодня находится в Киеве, поехал принимать Leopard.

Напомним, что 11 января президент Польши Анджей Дуда выдвинул проект создания танковой коалиции для Украины.

Ранее президент США Джо Байден во время визита в Киев сообщил, что совместными усилиями удалось собрать для ВСУ 700 танков, тысячи бронемашин и другого вооружения.

Война в Украине, Польша, Росія
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка