В Индии поезд сошел с рельс и задел еще один: 600 раненых, 70 погибших

Жертвами железнодорожной катастрофы, которая произошла 2 июня на востоке Индии в штате Одиша в районе станции Баханага, стали не менее 70 человек.
Об этом сообщила Hindustan Times.
Сообщается, что еще 600 человек получили травмы.
Известно, что скорый поезд, шедший из Калькутты в Ченнаи, сошел с рельсов после столкновения с товарным составом и задел еще один скорый поезд. На месте событий идет поисково-спасательная операция.
Премьер Индии Нарендра Моди выразил соболезнования в связи с произошедшим и связался с министром транспорта для выяснения деталей.
#WATCH | Visuals from the site of the train accident in Odisha's Balasore district where two passenger trains and one goods train met with an accident leaving hundreds injured. Rescue operations underway at the spot pic.twitter.com/6EdGystBk3
— ANI (@ANI) June 2, 2023
К слову, ранее на юге Нидерландов пассажирский поезд сошел с рельсов. В результате один человек погиб, еще 30 получили ранения.