, редактор ленты

Конфликт между Пригожиным и Шойгу приближается к апогею – разведка Британии

шойгу пригожин

Риторика владельца частной военной компании Вагнера Евгения Пригожина в последнее время перерастает в неповиновение все более широким кругам российской элиты.

Так 15 июня в разведке Минобороны Великобритании прокомментировали вчерашнее заявление владельца ЧВК о необходимости подписания контрактов с Министерством обороны РФ.

Пригожин заявил, что “ни один из бойцов Вагнера не готов снова стать на путь позора, поэтому ЧВК не будет подписывать контракты с российским Минобороны”.

Сейчас смотрят

Британские разведчики предполагают, что 1 июля, когда истечет срок, который в Минобороны РФ дали “добровольческим формированиям” для подписания контрактов, конфликт между Пригожиным и российской политической элитой достигнет апогея.

Напомним, что 10 июня министр обороны РФ Сергей Шойгу приказал членам “добровольческих формирований”, в том числе ЧВК Вагнера, подписать контракты с ведомством.

13 июня необходимость подписания контрактов во время телеэфира отметил и президент РФ Владимир Путин.

Полномасштабная война в Украине продолжается уже 477-е сутки.

За ситуацией в городах можно следить на интерактивной карте боевых действий в Украине.

Больше информации о войне в Украине – новости онлайн читайте в материале Фактов ICTV.

Источник: Ministry of Defence
Владимир Путин, Міноборони РФ, ЧВК Вагнера, Росія, Сергій Шойгу
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка