Укр Рус
, редактор ленты

Сейм Польши поддержал членство Украины в НАТО

Сейм Польши поддержал членство Украины в НАТО
Фото: Getty Images

Сейм Польши (нижняя палата Национальной ассамблеи) принял резолюцию с поддержкой вступления Украины в НАТО.

— Сейм принял резолюцию о членстве Украины в Организации Североатлантического договора, — говорится в сообщении нижней палаты парламента Польши.

По данным польских изданий, за принятие резолюции проголосовали 443 депутата, против — два, а еще семь — воздержались.

Сейм Польши поддержал членство Украины в НАТО Фото 1

Сейчас смотрят

В документе говорится, что сейчас Украина защищает не только свою государственность, но и общие ценности — демократию и порядок, которые основываются на международном праве.

— Учитывая самоотверженность украинского народа и его суверенное право выбирать собственный путь развития, Сейм Республики Польша полностью поддерживает европейские и евроатлантические стремления Украины, — отмечается в сообщении.

В то же время в Сейме Польши считают, что членство Украины будет выгодным для НАТО с военной точки зрения, потому что бойцы ВСУ все больше сотрудничают с Североатлантическим союзом и приобретают опыт на поле боя.

Читайте также
Значительных изменений нет: генсек НАТО о размещении ядерного оружия РФ в Беларуси
Єнс Столтенберг

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка